33

Spielplan:  Vorrunde                                  
Faustball   Sparkassen-Europa-Pokal der Frauen  2015 in Dennach                              
W19+                                            
Gruppe A   Gruppe B                
Union Arnreit AUT   TSV Dennach GER                
FSC Wels 08 AUT   FBC ASKÖ Urfahr AUT                
TSV Jona SUI   STV Oberentfelden SUI                
Ahlhorner SV GER   TV Schneverdingen GER                
                                               
Titelverteidiger:      Union Raiffeisen DIALOG                                                   Telekom Arnreit                              
Dg Zeit Spiel Feld     Mannschaft A  :   Mannschaft B

 

Ergebnis

1. Satz  2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz
  11:00 Begrüßung der Mannschaften
1 11:15 1 1 Union Arnreit       :        FSC Wels 08 13 :  11  11 :  8  7 : 11
 4 :11    11 : 13
    2 2 Ahlhorner SV       :            TSV Jona  3 :11    8 :11    8 : 11
  :     :  
2 12:30 3 1 TSV Dennach      :TV Schneverdingen  11 :7    11 :7

 9 :  11  7 :11    11 :  2
    4 2 FBC ASKÖ Urfahr:STV Oberentfelden  11 :7    11 :5    11:5

  :     :  
3 13:45 5 1 FSC Wels 08        :            TSV Jona  11 :8    6 :11    11 :  6  8 :11    5 :  11
    6 2 Union Arnreit       :        Ahlhorner SV  6 :11    11 :8    7 : 11
 11 : 5
 5 :  11
4 15:00 7 1 TSV Dennach     : STV Oberentfelden  11 : 7
 11 : 3
 11 :  6   :     :  
    8 2 FBC Urfahr : TVSchneverdingen  11 :8    5 :11    15 :  14  11 :5     :  
5 16:15 9 1 FSC Wels 08        :      Ahlhorner SV  11 :  2  13 :11    11 :  4   :     :  
    10 2 Union Arnreit       :            TSV Jona  4 :11  11   : 9
   11 :  5  11 : 8
  :  
6 17:30 11 1 TSV Dennach     : FBC ASKÖ Urfahr  11 :  7  11 :  2  11 :  5   :     :  
    12 2 STV Oberentfelden:TVSchneverdingen  11 :3  6   :11    12 :  14  8 : 11
  :  










































     
Vorrunde
Vorrunde
ENDRUNDE

Sparkassen-Europa-Pokal der Frauen  2015                              

Endrunde 05.07.2015

 

                                   
          Stand nach der Vorrunde                              

                                           
Gruppe A   Gruppe B                        
1.   TSV Jona
  1.TSVDennach
                         
2.  FSC Wels 08
  2.FBC Urfahr
                         
3.   
 Ahlhorner SV
  3.TV Schneverdingen
                         
4.  Union Arnreit
  4.STV Oberentfelden
                         
                                               
Dg Zeit Spiel Feld Mannschaft A : Mannschaft B

 

Ergebnis

1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz
7 10:00 13 1

 

TV Schneverdingen

 

:

 

 Union Arnreit

 

Qualifikation 1

:  8 :  11  11 :  6  11 :  6 : :
    14 2

 

STV Oberentfelden

 

:

 

Ahlhorner SV

 

Qualifikation 2

:  6 :  11  15 :  14  6 :  11 : :
8 11:00 15 2

 

TSV Jona

 

:


FBC ABAU Urfahr

 

Halbfinale 1

: 11 :  7  11 :  5  12 :  10   :     :  
    16 1

 

TSV Dennach

 

:

 

FSC WEls 08

 

Halbfinale 2

:  11 :  4  11 :  7  11 :  7   :     :  
9 12:15 17 1

 

TV Schneverdingen

 

:

 

Ahlhorner SV

 

Platz 5/6

:  14 :  15  12 :  14   :   : :
    18 2

 

Union Anreit

 

:

STV Oberentfelden

 

Platz 7/8

:  8 :  11  11 :  1  5 :  11 : :
10 13:15 19 1

 

FBC ABBau Urfahr

 

:

 

FSC Wels 08

 

Platz 3/4

:  13 :  11  7 :  11  9 : 11
 8 :11     :  
11 14:30 20 1

 

TSV Jona

 

:

 

TSV Dennach

 

Endspiel

:  11 :  7  10 :  12  11 :  5  11 :  1   :  




















Endrunde
Endrunde
Vorrunde
Vorrunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.0 KB
Endrunde
Endrunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 36.0 KB